Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Госдума одобрила курортный сбор‡Прощайте курорты РФ&


Госдума одобрила курортный сбор‡Прощайте курорты РФ&

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Морская7 написал(а):

Так что меня ждет в Краснодарском крае сейчас?

10 рублей в день...день приезда не считают ...ну и отъезда соответственно http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

0

62

Ого. И что это с меня отдельно возьмут ?

0

63

Морская7 написал(а):

И что это с меня отдельно возьмут ?

И только налом !!!  :crazyfun:

0

64

Граждане хватит устраивать плач Ярославны.  Курортный сбор в РФ существовала с 1991 закон РСФСР № 2018-1

в 2004 году его отменили. Скажите кто то почувствовал, что закон был принят и потом отменён. Лично я нет.

0

65

[взломанный сайт] Валерыч
И я нет.

0

66

А между тем курортный сбор набирает обороты...
По инициативе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края со следующего года размер курортного сбора составит:

в Сочи 50 рублей за сутки,
на остальных курортах — 30 рублей с человека в сутки.
В этом 2021 году отдыхающие платили на краснодарских курортах одну и ту же сумму — по 10 рублей с человека в сутки.
Эти средства перечисляют отдыхающие от 18 лет и старше, проживающие в объекте размещения более суток. Жители Краснодарского края от сбора освобождены.

Еще три региона, участвующие в эксперименте с курортным сбором, продлили эту практику на следующий год.

Сумма сбора в Ставропольском крае составляет 50 рублей,
в Алтайском крае в следующем году она вырастет с 30 до 50 рублей

Что касается Калининградской области, то в следующем году курортный сбор здесь вводиться не будет, заявил 22 декабря министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак. Это связано с тем, что не были приняты соответствующие поправки, которые бы включили регион в перечень участников эксперимента.

Если поправки в федеральный закон будут внесены, то курортный сбор на территории субъекта может быть введен с 1 января 2023 года.

Напомним, что ранее в Калининградской области хотели ввести курортный сбор с 2022 года из-за растущего потока отдыхающих. Предполагалось, что его ставка составила бы 100 рублей в сутки с человека.

0

67

Евгений12 написал(а):

Предполагалось, что его ставка составила бы 100 рублей в сутки с человека.

https://forumsmile.ru/u/0/7/d/07db3247e7fe93f69f9dca6d08f9f439.jpg

0

68

Туда едут, в основном, на несколько дней. Море холодное, по достопримечательностям 2 недели ходить надоест

0

69

Мне интересно, куда РЕАЛЬНО идут эти деньги?..

0

70

Ну в Сочи на набережной стоит детская площадка вроде на деньги курортного сбора сделанная. Но могу ошибаться. А вот скамейки там точно на курортный сбор установили. вообще можно найти информацию. Кстати, на побережье мы платили курортный сбор, а вот когда на лыжах приезжали кататься, то не платили.

0

71

Если что-то красивое, удобное и практичное - то ладно. А если изыски архитектурные непонятные - я против того, чтобы так расходовались мои деньги. Например деревянная набережная в Анапе, которую хотят сделать. Ну если не передумали пока.

0

72

Евгений12 написал(а):

от 18 лет и старше

Тут вычитала...что с обиженных предпенсионеров...55+...как я.... не взимают... https://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05103.gif

0

73

Margo написал(а):

Тут вычитала...что с обиженных предпенсионеров...55+...как я.... не взимают...

Осторожно радуюсь прям этому)))

0

74

Модный Фотограф написал(а):

Осторожно радуюсь прям этому)))

А почему ты радуешься, Наташа? Тебе же вроде до пенсии далеко...

0

75

Margo написал(а):

Тут вычитала...что с обиженных предпенсионеров...55+...как я.... не взимают...

Вреде с пенсов тоже берут...

0

76

Iren написал(а):

Вреде с пенсов тоже берут...

Вот жалко, что тему подняли позже, чем я на днях об этом прочитала. С пенсов не знаю, а с предпенсионеров 55+ для женщин и 60+ мужчин курортный сбор взиматься не будет. Это те льготы, которые наступают со старым возрастом выхода на пенсию... возможно про курортный это из нового... с 22 года... если наткнусь...вставлю сюда.

0

77

22 декабря 2021 года законодательное собрание Краснодарского края приняло решение увеличить размер курортного сбора в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте заксобрания. Законопроект представила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина.

На сколько увеличится курортный сбор

Согласно этому документу самое большое увеличение будет в Сочи, как наиболее популярном курорте региона. Здесь сбор возрастет с 10 до 50 рублей. На остальных курортах Краснодарского края — до 30 рублей. В 2021 году курортный сбор в регионе был единым для всех курортов и составлял 10 рублей.

Помимо Сочи, курортный сбор нужно платить в Геленджике, Анапе, Горячем Ключе, Ейске, городском округе Сириус, некоторых поселениях Туапсинского и Ейского районов.

«Мы делаем всё, чтобы отдых в крае был лучше, качественнее, комфортнее. Но на это нужны деньги. Эти средства (курортного сбора) мы используем для создания качественных условий отдыха для всех, кто приезжает к нам», — цитирует портал заксобрания Кубани выступление губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Напомним, что курортный сбор на территории некоторых регионов России был установлен специальным законом с 1 мая 2018 года. Эксперимент действует в Крыму, на Алтае, в Краснодарском и Ставропольском краях, причем не на всей территории регионов, а лишь в некоторых районах. Их определили местные власти. Из-за проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу, курортный сбор в Краснодарском крае был введен позже — с 16 июля 2018 года.

Оплатить курортный сбор нужно в момент размещения на курорте. Как правило, от уплаты освобождаются жители региона, а также некоторые льготные категории граждан.

Вот под эту категорию видимо и попали... я найду эту инфу...

0

78

А в Крыму решили так и не собирать сбор. В телеграме где-то читала на днях

0

79

Местные льготы Региональные льготы могут быть самыми разными: скидки на проезд на общественном или железнодорожном транспорте, скидки на оплату капитального ремонта либо других коммунальных услуг, освобождение от курортного сбора, бесплатное изготовление зубных протезов, и так далее в зависимости от щедрости местных властей.

Подробнее на Выберу.ру:
https://www.vbr.ru/npf/novosti/2021/12/ … k-polycit/

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Госдума одобрила курортный сбор‡Прощайте курорты РФ&